所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 中级职称学时问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-23
联系人姓名 尹**
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,请问2018年评土木工程类职称对学时的要求是四年不能少于多少?公需课需要学多少?文件说的比较笼统啊。谢谢
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2017-12-15
回复内容 尹先生您好。中级职称是属地管理,受理部门是企业所在地的市级人社局,具体情况请您咨询当地人社部门。如果您是区属事业单位或者国有企业的职工则可以登录宁夏经济和信息化委员会网站职称评审栏目查阅2017年职称评审的通知。(具体请查阅2017年自治区人社厅对继续教育学时的规定)