所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 学历证书
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-27
联系人姓名 马*
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,请问专科建筑经济管理专业能不能评中级职称。毕业后本人一直从事土木工程工作。业绩也是土木工程类。谢谢
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2017-12-15
回复内容 马先生您好。中级职称是属地管理,受理部门是企业所在地的市级人社局,具体问题请您咨询当地人社部门。