所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 中级职称
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-28
性别
处理状态 处理完成
发言内容 您好,我2018年评中级职称,看到有关《专业技术人员继续教育规定》,自2017年起,专业技术人员参加继续教育的时间,每年累计不少于90学时,其中,专业科目一般不少于总学时的三分之二。那么我2017年的继续教育课时专业课也必须满足不少于60个吗?
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2017-12-15
回复内容 女士您好。中级职称是属地管理,受理部门是企业所在地的市级人社局,具体情况请您咨询当地人社部门。如果您是区属事业单位或者国有企业的职工则可以登录宁夏经济和信息化委员会网站职称评审栏目查阅2017年职称评审的通知。(最好再咨询一下自治区人社厅)