所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 学时数量
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-29
联系人姓名 何*
性别
处理状态 处理完成
发言内容 您好领导,2018年评中级工程师。我历年的学时是2014年84学时,2015年72学时,2016年60学时,2017年30学时。以上都是专业课够吗?公需课四年时间总共要求是多少学时?选修课60学时算什么课?
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2017-12-15
回复内容 何先生您好。中级职称是属地管理,受理部门是企业所在地的市级人社局,具体情况请您咨询当地人社部门。