所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 学时数量
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-01
联系人姓名
性别
处理状态 处理完成
发言内容 2018年对评审中级工程师的学时规定是多少专业课?和多少公需课?
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2017-12-15
回复内容 杜先生您好。中级职称是属地管理,受理部门是企业所在地的市级人社局,具体情况请您咨询当地人社部门。如果您是区属事业单位或者国有企业的职工则可以登录宁夏经济和信息化委员会网站职称评审栏目查阅2017年职称评审的通知。(具体请查阅2017年自治区人社厅对继续教育学时的规定)