所在位置: 网站首页 > 公众互动 > 内容页

问题处理明细

标题 助理工程师评审继续教育学时
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-08
联系人姓名 赵*
联系方式 13629556215
留言人Email 1099218113@qq.com
留言人单位 宁夏锦虹建设工程有限公司
性别
处理状态 处理完成
发言内容 您好,我想咨询一下我是2013年大专毕业的,我上学期间所学的专业可以作为明年评职称的继续教育学时吗
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2017-12-22
回复内容 赵女士您好。助理工程师职称是属地管理,受理部门是企业所在地的县(区)人社局,具体问题请您咨询当地人社部门。继续教育是由自治区人社厅负责的,您也可以直接拨打电话12333咨询。